San Polo di Torrile – L’Apollonia vince il torneo Ermir Blushaj, in...

San Polo di Torrile – L’Apollonia vince il torneo Ermir Blushaj, in tanti per ricordare il giovane calciatore

3806
0
CONDIVIDI

E’ giunto alla fine, il torneo di calcio a 5 in memoria di Ermir Blushaj che ha visto le squadre affrontarsi sul campo a San Polo di Torrile,  in memoria dell’amico scomparso.   Ieri sera, l’ultimo atto della gara a gironi. 

Vittoria per l’Apollonia che batte in finale il Parma Tornei e si aggiudica il torneo. Terzo posto per Fc Samp , quarta posizione per Zola. 

Premiazioni 

Miglior portiere  del torneo :  Pjeci Artur dell’Apollonia

Miglior giocatore Scaramuzza Luca  dell’Fc Samp

Capocannoniere  Muca Florenc dell’Apollonia

Squadra piu’ giovane : Fc  Sanse

 

A fine partita, tantissimi amici e appassionati di calcio sono rimasti sugli spalti per ricordare Ermir Blushaj, il giovane calciatore scomparso per un incidente qualche mese fa. 

 

FINALE 

 

Apollonia – Parma Tornei 8-2

Fc Samp – Zola 11-3 

 

SEMIFINALI 

 Zola – Apollonia 4-9

 Fc Samp – Parma Tornei  2-6

 

QUARTI 

 

Risultati dei quarti di finale  

Medesano State of Mind – Zola  4-6

Apollonia – Assistence for life  4-1

NN Unites – Parma Tornei   4-6

Giocata : Fc Samp – I Daddas 3-2   

 

 

 

 

Ecco le classifiche definitive dei gironi 

 

GIRONE  A 

Universal Pneus – Herta         9-2

Medesano State of mind – Parma Tornei     5-2

Universal Pneus-  Medesano State of mind  3-5

Herta – Parma Tornei      3-10

Universal Pneus  – Parma Tornei     2-3

Herta – Medesano State of mind      5-11

 

CLASSIFICA GIRONE A 

1- Medesano State of mind : PUNTI 9

2- Parma Tornei : PUNTI  6

3-  Universal Pneus :   PUNTI 3 

4 – Herta : PUNTI 0 

 

 

GIRONE B 

 

FC Samp – Assistence for life     6 -2

Wolves – FC Sanse        7-3

FC Samp – Wolves 4-1

Assistence  for life – FC Sanse 10-3

 FC Samp – FC Sanse            15-1

Assistence for life – Wolves   15-2

 

 

CLASSIFICA GIRONE B

1-  FC  Samp :  PUNTI   9

2 – Assistence for life : PUNTI  6

3 – Wolves :  PUNTI  3

4 – FC  Sanse : PUNTI   0

 

 

 

GIRONE  C 

 

NN Unites  – Realalcolizzati  7-4

Self Made Unites – Zola  4-8

NN Unites  – Self Made Unites 8-3

Realalcolizzati  – Zola  3-4

NN Unites  – Zola   9-8

Realalcolizzati  – Self Made  Unites  2-12   

 

CLASSIFICA GIRONE C

1-  NN Unites : PUNTI   9

2 – Zola   :   PUNTI 6

3 –Self Made Unites   : PUNTI 3

4- Realalcolizzati :    PUNTI 0

 

GIRONE D

 

I Daddas  – Meri trasporti      8-6

Apollonia – Meri trasporti       10-3

Aquile re –  I Daddas            3-12

Meri trasporti – Aquile re   7-8

Apollonia – I Daddas    3-1

Aquile re – Apollonia  2-12

CLASSIFICA GIRONE D

1- Apollonia : PUNTI 9

2 – I Daddas : PUNTI 6

3-  Aquile re : PUNTI 3

4-  Meri trasporti : PUNTI  0

 

 

Nessun commetno

Lascia una risposta: