News Dilettanti : partenze e arrivi in Eccellenza, Promozione, I, II e...

News Dilettanti : partenze e arrivi in Eccellenza, Promozione, I, II e III Categoria

7000
0
CONDIVIDI


NEWS ECCELLENZA – 

FIDENTINA

Allenatore: Michele Pietranera confermato

Arrivi: Aracri Giuseppe (1997) dalla Correggese, Del Fante Marcello (1999) dal Carignano, Copelli Simone (1994) dal Castel- Meletolese, Crisi Luca (1997) dall’Arezzo – ex Reggiana, Mazzera Luca (1993) dal Carpaneto, Messineo Daniele (1998) dal Colorno , Melegari Riccardo (1997) dal San Secondo, Tortora dal Salsomaggiore, Maccini dalla Viarolese, Ferrari e Santagiuliana dal Lentigione, Taiano Castelvetro

Cessioni: Ierardi (Sanmichelese), Comani e Aschieri (Carignano), Magro svincolato, Federico Scappi ( Luzzara), Romanini al Carpaneto, Barusi  Rocco e  Perasso al Viarolese, Uni e Treggiari (Medesanese ), Tosca (San Secondo )

PALLAVICINO

Allenatore: Alessandro Piscina confermato

Arrivi: Decò Andrea (1992) dal Brescello, Dibiba (1997) dal Modena,  Rabaglio Dennis (1995) dallo Sported Meris,  Rieti Daniele (1989) dal Lentigione, Sogliani Andrea (1999) dal Piacenza, Berishaku Erald (1991) dal Carpaneto, Girometta Matteo (1986) dal Carpaneto, Tommasini Marcello (1997) dal Carignano, Spadi (Fanfulla), Corinto (Paradigna), Sogliani (Piacenza ), Zermani (Sassuolo ). Leoncelli (Carpineti)

Partenze: Musi svincolato, Cardillo, Cabrini, Cremona (Borgo San Donnino), Caporali svincolato, Lucev svincolato,  Mancini e Pellegrini ( Borgo San Donnino ), Boccalini (Medesanese), Colla (Noceto ),  Cremona (Borgo San Donnino)

SALSOMAGGIORE

Allenatore: Roberto Voltolini, esonerato dal Colorno

Arrivi: Berti Federico (1997) e Candio (1996) dal Lentigione, Di Maio Marco (1988) dal Brescello, Boselli (Nibbiano), Compiani (Carpaneto)

Partenze: Faye (Bibbiano San Polo), Ralli (Solignano), Campaore (Il Cervo), Tortora (Fidentina), Bagatti svincolato, Cesario (Medesanese), Faelli (Fidentina)


NEWS PROMOZIONE- 

BIANCAZZURRA

Allenatore:  Massimiliano Rossi dal 2015

Arrivi: Dal Cielo  Michele (1998) dal Terme Monticelli, Fabris svincolato, Fava (Luzzara), Lambruschi (Bibbiano) , Lupica (Piccardo Traversetolo), Ricci (Monticelli Terme), Frosi (Real Val Baganza )

Partenze: Lodi Rizzini , Capitani e  Maini (Levante), Perazzo (Sorbolo), Perna (Castelnovese-Meletolese), Zanardi  (Real Val Baganza), Daffe svincolato, Mottola svincolato, Oubaida (Campagnola)

BORGO SAN DONNINO

Allenatore: Simone Bertani

Arrivi: Cardillo Francesco (1982) Pellegrini, Cabrini Mario (1996)e  Cremona Alessandro (190) dal Pallavicino, Terranova Thomas (1991) dal Noceto, Barbarini dal Fontanellatese , Scaffardi dal (Piacenza), Ackah (Medesanese), Maccini (Viarolese), Orlandi (Carpaneto), Scaffardi (Piacenza), M. Scylla (Juventus Club)

Partenze: Molinari al Noceto, Dattaro al Pontenurese, Maggi Chero, Baistrocchi svincolato, Camarà svincolato, Cananiello all’ Arquatese, Mangiameli San Secondo

BRESCELLO 

Allenatore:  Piccinini confermato

Arrivi: Benassi (Montecchio), Quaden dal Luzzara, Genova (Campagnola Emilia)

Partenze  : Di Maio (Salsomaggiore), Scaravonati svincolato, Decò (Pallavicino), Pellacini (Real Val Baganza)

CARIGNANO

Allenatore: Alessandro Barbarini dalla Povigliese

Arrivi: Comani Simone (1998) e Aschieri Simone (1999) dalla Fidentina, Lo Giudice Riccardo (1997) dal Montecchio, Lombardo Stefano (1987) dal Noceto, Volponi Niccolò (1998) dal Terme Monticelli,  Greci Fabio (1985) e Manicone Giuseppe (1993) dal San Secondo, Guastalla Luca (1991) dal Luzzara, Zanichelli (1999) da Juve Club, Tagliavini da Il Cervo, Riccò da Il Cervo, Monica dal Montebello

Partenze: Mantelli S., Nardi e  Pioli F., (Piccardo Traversetolo), Del Fante (Pallavicino), Tognoni (Piccardo Traversetolo), Tommasini (Pallavicino), Belli svincolato, Ferrarini svincolato

COLORNO

Allenatore: Mattia Bernardi confermato

Arrivi: Bertoli Matteo (1987) dal Campagnola, Del Porto Francesco (1992) e  Pessagno Simone (1993) dal Fiorenzuola, Riccardi Matteo (1991) dalla Viarolese, Ferrarini e Suffianò dalla Viarolese, Badiali dal San Secondo, Bergamaschi dalla Castellana, Bussolati dal Monticelli Terme, Contu (Lentigione) , Izir (Marzolara)

Partenze: Grillo Cristian (al San Secondo) ,  Messineo G. (Medesanese), Messineo D. (Fidentina), Piro svincolato, Spaggiari e Stella al Lentigione, Sylla al Parma Calcio 1913, Canino svincolato, Conti (Fornovo )

FELINO

Allenatore: Leonardo Pioli dalla Piccardo Traversetolo nel 2016

Arrivi: Adorni Bernardo (1999), Balestrieri Francesco (1999), Moreni Riccardo (1999) e  Sartori Massimiliano (1999) dal Brescello, Castagno Federico (1999) e Mehmeti (2000) ex Parma, De Pietri Francesco (2000) dalla Reggiana, D’Urso Piero (1991) e Mancini Nicholas dal Piccardo Traversetolo,  Fanti Mattia (1997) e Miftah Hicham (1980) e Mezgour Adil (1983) dal Lentigione, Thomas Ganazzoli (2000) e Riccardo Pasini (2000) dalla Juventus Club, Mangora Marcello (1980) e Stefano Terenzio (1986) dal San Secondo, Orrero Ernesto (1998) dal Terme Monticelli, Pietrini dal Lentigione, Rocchi (Real Val Baganza )

Partenze: Alinovi M., Coelli al Mazzolara ,  Marvisi, Pozzi  ( Il Cervo), Groppi, Traina (Basilica 2000), Pucci (Sala Baganza),  Mondini svincolato, Cavallari svincolato

LANGHIRANESE

Allenatore: Ermes Paoletti dal 2013

Arrivi: Sebastian Tazzioli (1983) dal Montecchio, Bottioni Andrea (1983) dal San Secondo, Musi dal Pallvicino, Bertolazzi dal Juventus Club, Rispoli  dalla Correggese

Partenze: Alinovi e Anceschi (Lesignano), Del Signore al Soragna, Ferrari al Ghiare, Roncarati fine attività

MARZOLARA

Allenatore: Giorgio Savi dal 2014

Arrivi: Agboton Ousmane (1998) dalla Piccardo Traversetolo, Boga Jenny (1991) da Il Cervo, Coelli Andrea (1995) dal Felino, Colacicco Alessandro (2000) dall’Inter Club, Romeo Alex (1999) dal Brescello, Franchetti e Profeta dal Montebello, Profeta Montebello

Partenze: Peri S. (Team Traversetolo), Gatti (Il Cervo), Bianchi fine attività, Izir al Colorno, Izzo al Lesignano

MEDESANESE

Allenatore: Stefano Peraddi confermato

Arrivi : Barbarini Simone (1996) dalla Fontanellatese, Alessio Cucchi (1989) dal Soragna,  Matteo Cesario (1999) dal Salsomaggiore, Messineo G. ( Colorno), Uni dalla Fidentina, Treggiari dalla Fidentina, Ruffini San Nazzarese, Giordani dalla Fidentina, Esposito da Il Cervo, Boccalini dal Pallavicino

Partenze : Carlo Pollini (1985) svincolato, Baudi svincolato, Dede svincolato, Bruschi svincolato, Ackah (Borgo San Donnino), Marcellini al Soragna, Zanrè al Folgore Fornovo, Maggi  al Brescello,  Cardinali (Soragna)

NOCETO

Allenatore: Davide Bacchini dal 2012

Arrivi: Mattia Biondi (1997) dal Basilica 2000, Cabrini Mario (1991) Pallavicino, Frediani Mirko (1991), Mbersi Avellino (1998) dalla Piccardo Traversetolo, Molinari Gianmarco (1995) da Borgo San Donnino, Pellegrini Omar (1992) dallo Scanderberg, Testa Alessandro (1990) dal Soragna, Aga dal Traversetolo, Colla dal Pallavicino, Gioacchini dal Real Val Baganza

Partenze: Della Pina (Sivizzano), Giordani, Morsia  e Rizzolini (San Secondo),  Lombardo (Carignano), Boateng e Palumbo al Solignano, Terranova (Borgo San Donnino ), Alessandro Maggi (Borgo San Donnino),  Ravanetti (Team Carignano), Tesoriati al Fidenza

 

PICCARDO TRAVERSETOLO

Allenatore: Stefano Dall’Asta  dal Luzzara

Arrivi: Attolini Matteo (1990), Ferretti Andrea (1985), Reggiani Luca (1996) e  Scarpa Gianmarco (1994) dal Bibbiano, Conti Jacopo (1987), Mantelli Sebastiano (1997),  Nardi Michele (1989),  Pioli  Filippo (1989) e Tognoli Luca (1997) dal Carignano,  Dallaglio (1993) dal Carpineti, Musiari Edoardo (1998) dal San Secondo,  Sessi Alessandro (1991) dal Luzzara, Spadacini Simone (1990) dalla Bagnolese, Luca Alfieri (1998) da Monticelli, Nicolò (2000) Montebello, Luca Tagliavini (1999) dal Cervo, Leonardo e Tommaso Orzi dalla Medesanese

Partenze: Campanini al Real Val Baganza,  D’Urso e Mancini (Felino),  Martini e Picchi (Bibbiano San Polo), Modafferi ( San Secondo ), Tagliafierro (Terme Monticelli), Casisa G. (Fidenza), Gallani (Traversetolo), Mbersi (Noceto), Medioli (Viadiana), Chiurato svincolato, Agboton (Mazzolara), Piazza (Real Val Baganza), Porta al Soragna , Schiaretti svincoalto, Lupica Biancazzurra

SAN SECONDO

Allenatore: Gianluca Del Grosso, confermato

Arrivi: Giordani Alessio (1990),  Morsia Niccolò (1986)  e Francesco Rizzolini (1987) dal Noceto, Piovani Matteo (1998) dal Terme Monticelli, Ambrogio dal Piccardo Traversetolo, Mangiameli dal Borgo San Donnino, Tosca dalla Fidentina, Serna Lopez (Brescello), Modafferi (Piccardo Traversetolo) Grillo (Colorno), Bellegoni (Fontanellato )

Partenze: Bottioni (Langhirano), Casisa (Fidenza), Gualtieri (Montecchio), Lorenzini (Tonnotto),  Musiari (Piccardo Traversetolo), Mangora e Terenzio (Felino), Greci e Manicone (Carignano), Melegari (Fidentina ), Badiali al Colorno, Delnevo al Felino, Rovito al Salsomaggiore, Bastoni Asola,

TERME MONTICELLI

Allenatore: Ennio Botta dall’ Arcetana

Arrivi: Bolzoni Luca (1986),  Iacuzio Marco (1988) e Tagliafierro Alfredo (1997) dalla Piccardo Traversetolo, Orlandini Davide (1998) dal Montecchio, Landini Matteo (1998) dal Montecchio, Bigi e Truzzi   (Castelnovese Meletolese), Avvanzini dal Piccardo Traversetolo,  Bucci dal Bibbiano, Molteni dal Montecchio, Paterlini dal Barcaccia, Rabotti dalla Povigliese, Spaggiari dal Montebello, Stradi dal  Piccardo Traversetolo

Partenze: Artich, Borchini, Gandrabur e Rabitti (Montecchio), Missorini (Il Cervo), Orrero (Felino) Piovani (San Secondo), Volponi (Carignano), Fieri al Carignano, Bussolati al Colorno, Dalcielo alla Biancazzurra, Iaquinta al Campagnola, Malpeli svincolato, Ricci alla Biancazzurra

VIAROLESE

Allenatore: Roberto Fabbi dal 2014

Arrivi: Federico Marcobello (1990) e Ravera dalla Juventus Club, Barusi Rocco dalla Fidentina, Barusi Riccardo da Piccardo Traversetolo , Ghidoni (Scandiense ) Perasso (Fidentina)

Partenze: D’Appolito (Fiorenzuola), Riccardi (Colorno), Talignani svincolato, Ciccotto svincolato, Maccini (Fidentina), Suffianò  e Ferrarini (Colorno), Catelli svincolato, Migliori svincolato, Laurenti all’Aurora, Mainardi svincolato

I CATEGORIA

BARDI

Alberto Cattani dal Borgotaro

Arrivi : Marcello Ferrari (1997) dal Fidenza

BASILICA 2000

Allenatore: Massimo Bizzi

Arrivi: Bertagna (Langhiranese), Traina Roberto (1984) e Groppi Alessandro (1984) dal Felino, Di Liborio e Guevara dal Castello, Cozzato (Fidenza) Pizzarro e Rocco  ( da Il Castello),

Partenze: Biondi (Noceto), Guareschi (Levante Sorbolo), Imperiale (Lesignano) Zoina (Barcaccia), Corsaletti (Fidenza)

BORGOTARO

Allenatore: Francesco Bertani

Arrivi: Fomov Vasile dal Valgotra, Michele Salvini (1992)  dal Solignano, Micheli Derik (1978) dal Compiano, Vasile (Valgotra)

Partenze: Scarpenti C. (Folgore Fornovo), Rampini (Solignano)

FIDENZA

Allenatore: Luca Zambrelli

Arrivi: Casisa Giuseppe (1985) dal Piccardo Traversetolo, Casisa Stefano (1983) dal San Secondo, Baudi (1980) Medesanese, Consigli (1996) e Corsaletti (1995) dal Basilica 2000, Luca Borelli (1995) Barcaccia, Luca Ciotti (1993) Team Carignano, Scarinzi dal Castelvetro, Rovito (San Secondo), Tesoriati (Noceto)

Partenze : Tabloni svincolato, Foffo al Soragna Cazzato Basilica 2000

GHIARE

Allenatore: Antonio Grasso

Arrivi: Lauro Giovanni (1987) Boca Barco, Remondini (Real Val Baganza), Ferrari (Langhiranese)

Partenze: Troiano (Team Traversetolo), Lorenzo Mercadanti (Sala Baganza), Montali svincolato

IL CERVO

Allenatore: Amancio Melegari

Arrivi: Alinovi Mattia (1990), Coelli Andrea (1995), Marvisi Marco (1990) e Alessandro Pozzi (1985)  dal Felino,  Battista Simone (1991), Cristiano Vincenzo (1992), Del Casale Domenico (1992) dal Juventus Club),  Missorini Federico (1996) dal Terme Monticelli, Compaore Salicou (1992) dal Salsomaggiore, Gatti Nicolò dal Marzolara

Partenze: Boga al Marzolara, Michelotti al Lesignano, Cuccu Sivizzano

IL TONNOTTO MADREGOLO

Allenatore: Cristian Valenti esonerato dal Sorbolo

Arrivi:  Guatelli Marco (1987) e Rossi Mirko (1981) dal Sorbolo,Lorenzini Pietro (1989) dal San Secondo

Partenze: Cuccu (Sivizzano)

LESIGNANO

Allenatore: Elia Amoretti

Arrivi: Alinovi Davide (1992) e Anceschi Matteo (1978) dalla Langhiranese,, Fanelli e Imperiale Marco (1994) dal Basilica 2000, Filippo Ollari dal Basilica 2000, Michelotti (1997) dal Montecchio

Partenze : Carlo Podenzani,  Matteo Montali Rocco Romani al Palanzano, Consigli (Fidenza ) Romani (Palanzano )

REAL VAL BAGANZA

Allenatore: Marco Bianchi

Arrivi: Pizzati, Campanini  e Cervi Federico (1999) dal Piccardo Traversetolo,  Garruba Natale (1992) e Giuffredi Nicola (1992) dalla Povigliese , Zanardi Nicola(1984) dal Biancazzurra, Piazza (Piccardo), Pellacini (Brescello)

Partenze: Accordino (Sivizzano), Tarasconi  e Lori ( Vicofertile) Verde (Torrile San Polo), Micheloni svincolato, Rivaldi (Biancazzurra), Bracchi svincolato, Rocchi (Felino), Cavalli (Palanzano), Maccagni (F.C 70), Rossi (Povigliese)

SOLIGNANO

Allenatore: Riccardo Sipone

Arrivi: Boateng Samuel (1990) e Palumbo Angelo (1986) dal Noceto , Chiesa Davide, Marenghi Marcello, Paini Andrea (1992) dalla Juventus Club,  Ralli Filippo (1987) dal Salsomaggiore, Setti Leonardo  (1996) e Chiesa dalla Varanese, Rampini (Borgotaro), Ferdenzi (Noceto)

Partenze: Moretti (Compiano), Pavarani (Team Carignano), Salvini (Borgotaro)

SORAGNA

Allenatore: Maurizio Dall’Aglio dal Piccardo Traversetolo

Arrivi : Andrea Pincolini (1996) portiere, dal Fontallatese , Mattia Porta (1997) Piccardo Traversetolo, Francesco Turrini (1992) Pontenurese, Marco Marcellini (1991) da Medesanese, Del Sante (Langhiranese), Schichili (Zibello), Cardinali Edso (Medesanese)

Partenze: Bettati (Fontanellato), Cucchi (Medesanese), Loschi (Alsenese), Testa (Noceto), Vojki (Colorno)

SORBOLO

Allenatore: Giuseppe Liperoti

Arrivi: Azzi Riccardo (1993) e Calzetti Francesco  (1989) dalla Castelnovese, Bellan Alex (1996) dal Campagnola, Bolsi Roberto (1991) dalla Casalese, Favalli Andrea (1991) dal Curtatone, Foresta Francesco (1993) e Oppido Vincenzo (1987) dal Montecchio, Galimberti Matteo (1987) dalla Povigliese, Montali Alessandro (1982) da Il Cervo,  Perazzo Simone (1996) dal Biancazzurra

Partenze: Brocchetta (Boretto),  Guatelli e Rossi ( Il Tonnotto Madregolo), Di Sabato,  e Oddi N. (Levante Sorbolo), Lorenzo Facchini svincolato, Berghenti svincolato, Stefano Chianese (Sporting Cavriago) Barca (Boretto)

VALTARESE

Allenatore: Alberto (Tino) Setti

Partenze: Mori, Spagnoli A. (Compiano)

NEWS II CATEGORIA – 

AURORA PARMA 

Allenatore: Ermes Soldi

Arrivi : Funicelli Luca (1995) dalla San Leo, Laurenti Vierolese

Partenze: Gorreri (Palanzano), Montali F. (Team Traversetolo)

CALESTANESE

Allenatore: Mario Corso dal Tortiano

Arrivi: Cavatorta Nicolò (1991) e Del Monte Andrea (1982) dal Tortiano

Partenze: Allodi (Sivizzano), Bertolini (Folgore Fornovo), Carattini  e Cavaliere ( Sala Baganza), Malateste ( Folgore Fornovo )

COMPIANO

 Allenatore: Angelo Calchini

Arrivi:  Manfredi Alexander (Valgotra), Moretti Alessandro (1987) dal Solignano, Spagnoli Alessandro (1994) dalla Valtarese

Partenze: Micheli (Borgotaro)

FOLGORE FORNOVO

Allenatore: Stefano Brianti

Arrivi: Filippo Bertolini (1991) dalla Calestanese, Scarpenti Claudio (1990) dal Borgotaro,  Bertolini e Malatesta (Calestanese) ,Catelli (Vierolese)

Partenze: Di Napoli al Sivizzano

FONTANELLATESE

Allenatore: Francesco Carollo dalla juniores della Fidentina

Arrivi: Cocchi Filippo  (1996) dal Fraore, Thiaw Madiap (1987) dalla Juventus Club

Partenze: De Rosa (Boretto), Barbarini alla Medesanese, Ibrahimi M. e Lika (Fontanellato), Andrea Pincolini al Soragna

FONTANELLATO

Allenatore: Lorenzo Bonazzi

Arrivi: Bettati dal Soragna, Busani Andrea (1993) dalla Combi Salso, Ibrahimi Miriam (1997) e Lika Sleidi (1997) dalla Fontanellatese, Villaggi (1985) dall’Alsenese, Zecca Paolo (1991) dal Fraore

FORNOVO

Allenatore: Giorgio Ghillani

Partenze: Valenti (Sivizzano)

MERCURY

Allenatore: Freschi

MEZZANI

Allenatore: Mirandola

Arrivi:  Giovati Andrea (1984), Pavarani Emanuele (1996), Matteo Allodi (1990) dalla  Virtus, Lambertini Francesco e Lambertini Lorenzo (1984) (ritorno), Telese (Carignano )

MONTANARA

Allenatore: Giordani

SAN LEO

Allenatore: Edoardo Baudo

Arrivi:  Lorenzo Allodi (1993) dalla Virtus Parma , Fontana Federico (1990) e Schiavi Andrea (1991) dal Torrile San Polo, Turrà Rosario (1977) dal Vicofertile, Valenti Gianluca dalla Varanese, Michele Spocci (1993) Fontanellatese, Pitronaci dal Sivizzano

Partenze: Funicelli (Aurora), Petri (Il Castello)

SCANDERBEG

Allenatore: Fatmir Marjoni

Arrivi: Girolamo Alessandro (1984) dal Vicofertile

Partenze: Bocchi (Palanzano), Pellegrini ( Noceto), Iavazzo (Sissa)

SISSA

Allenatore: Fausto Barilli

Arrivi: Iavazzo Mimmo (1989) dallo Scanderbeg

Partenze: Fragni al Levante Sorbolo, Barbarini Il Castello, Frani al Levante Sorbolo

SIVIZZANO

Allenatore: Simone De Pietri

Arrivi: Accordino Michele (1981)  e Micheloni  Nicholas dal Real Val Baganza, Allodi Mattia (1983) dalla Calestanese, Anastasio Francesco (1988) e  Bevilacqua Enrico (1984) dalla Varanese, Cuccu Giovanni(1992) da Il Tonnotto Madregolo, Della Pina  Mattia (1990) dal Noceto, Ollari Antonio (1992) dal Vicofertile, Valenti Fabio (1989) dal Fornovo, Di Napoli Gennaro (1979) dalla Folgore Fornovo

TEAM CARIGNANO

Allenatore: Filippo Frattini

Arrivi: Ablondi Matteo (1985), Gallo Fabio (1984), Levanti Alessandro (1983),  Lusha Alban (1983), Rio Francesco (1992) e Zoni Nicola (1991) dal Vicofertile,  Giovati Andrea (1984) dal Suzzara, Grossi Alex (1998) e Fava Enrico (1992) dalla Juventus Club,  Pavarani Emanuele (1996) dal Solignano-Terre, Attia Ange (1991) Povigliese, Bocchi dal Tortiano

Partenze: Compiani (Fontanellatese) e Telese (Mezzani), Bertolucci (Vicofertile)

TEAM TRAVERSETOLO

Allenatore : Mattia Volpi

Arrivi:  Montali Francesco (1991) dall’Aurora Parma,  Patrinostro Leonardo (1991) dal Levante, Troiano Roberto (1994) dal Ghiare, Conti Piero (1997) dal Carignano, Gallani Gabriele (1998) dalla Piccardo Traversetolo, Peri Stefano (1998) dal Mazzolara, Pionetti (Sala Baganza), Ravanetti Luca (1998) dalle giovanili, Troiano (1994) dal Ghiare, Zanichelli svincolato

TORTIANO

Allenatore: Mirko Zanini

Partenze: Bonoretti (Quattro Castella), Bocchi (Team Carignano), Cavatorta, Del Monte (Calestanese)

VALGOTRA

Allenatore –

Partenze : Devoti (1997) Terre Alte Berceto

VARANESE

Allenatore: Felice Fornetti

Arrivi : Ferrari e Rossi dal Sivizzano

Partenze: Anastasio e Bevilacqua (Sivizzano), David (Terre Alte Berceto), Valenti (San Leo)

VICOFERTILE

Allenatore: Luca Estasi

Arrivi: Alessandri Gianluca (1993), Corradi Alessandro (1995) Mingori Michele (1995),  Zaccarini Pietro (1992),  e Zileri Francesco (1986), Gerali Giulio (1993), Guazzetti Guido (1988), Lori Luca (1993), Lottici Stefano (1978), Pinardi Andrea (1991), Pioli Francesco (1991), Righi Marco 81995), Tragni Andrea (1995), Zanetti Pietro (1995), Ferrarini Roberto (1984)e Lori Luca  (1993) dall’Arsenal,  Bertoncini Gianpaolo (1991) dalla Juventus Club,  Degni Tommaso (1995) dall’Astra, Pinazzi Davide e Alberto Vascelli (1992) dalla Juventus Club, Tarasconi Jonathan (1982) dal Real Val Baganza,

Partenze: Ablondi, Gallo, Levanti, Lusha e Rio (Team Carignano), Aurley ( Campeginese), Girolamo (Scanderbeg), Ollari (Sivizzano), Tulla (San Leo)

ZIBELLO POLESINE

Allenatore: Riccardo Maia

III CATEGORIA 

Astra

Allenatore: Ballotta

Arrivi: Bacchi Lorenzo (1996), Fontana dal Torrile e Pini dal Montebello

Partenze : Degni al Vicofertile, Fornari svincolato

Audace Parma

Allenatore: Sergio Blondi

Bedoniese United

Allenatore: Mauro Mocellin

Team Crociati 

Fraore

Allenatore: Massimo Arduini

Partenze: Cocchi (Fontanellatese), Colacino , Corsini, Dall’asta Polesan e Zecca L, (Castello) Zecca P. al Fontanellato

Inter Club

Allenatore: Andrea Bigorri

Arrivi : Dall’Asta Arsenal , Fabbri Levante Sorbolo, Lucci, Peri, Spagnulo e Vighi Dalla Virtus Parma

Nuovo Val Parma

Allenatore : Marco Lesignoli

Virtus San Lazzaro 

Allenatore : Luciano Cozzoli

Partenze : Allodi L. San Leo, Allodi M. Team  Carignano, Cavalli Palanzano

Palanzano

Allenatore: Marco Musi dalla Juventus Club

Arrivi: Beatrici Luca (1981) e Mossini Michael (1983) dal Levante Sorbolo, Bocchi Francesco (1982) dallo Scanderbeg, Boggi  dalla Sarzanese,  Cavalli Michele (1980) dalla Virtus Parma, Gorreri Andrea (1995) dall’Aurora Parma, Montali Matteo (1980), Romani Rocco (1980), Ruffini Mattia I (1979) e Silva dal Sala Baganza

Sala Baganza

Allenatore: Fabio Bianchi

Partenze: Ruffini e Silva (Palanzano)

Santa Maria

Allenatore: Marco Lesignoli

Terre Alte Berceto

Allenatore: Davide Galimberti

Arrivi: David Mihai (1979) dalla Varanese

Torrile San Polo

Arrivi: Verde Kevin (1994) dal Real Val Baganza

Montebello 

Arsenal

Partenze: Alessandri, Mingori , Zaccarini   e Zileri (Vicofertile)

Juventus Club

Partenze: Bacchi (Astra), Battista, Cristiano, Del Casale (Il Cervo), Capitani (Levante), Marcobello (Viarolese), Ganazzoli e Pasini alla Felino, Grossi (Team Carignano),  Paini (Solignano)

Mister in cerca di panchina

Restano senza squadra i tecnici: Massimo Abbati, Mauro Agnetti, Enzo Astolfi,   Andrea Balboni, Giampaolo Barbieri, Massimo Barbuti,   Vittorio Bazzarini, Francesco Benedetto, Francesco Bertani, Fabrizio Biolzi,   Roberto Brandolini,  Riccardo Bulgarani, Teo Caiulo, Ivan Caroni,  Nicola Caruso, Marcello Cassini,  Alessandro Cerutti, Andrea Ciceri, Giovanni Colzato, Salvatore Corinto,  Filippo Del Monte, Alessandro Ferrari, Massimo Ferrari, Giacomo Fornari,  Giovanni Gasparini, Gazza, Enrico Gennari, Paolo Gelmini,  Marco Giandebiaggi,    Alfio Giovanardi, Federico Legati,  Luca Leva, Andrea Machetti,  Marco Mantovani, Giovanni Mezzadri,  Lorenzo Miodini, Francesco Montanini,  Stefano Montanini,  Claudio Oddi,  Marco Orlandi,   Giuseppe Paselli, Marco Pasini, Luca Pazzoni, Michele Poddighe, Marco Quattrini, Lorenzo Ragionieri,Maurizio Rizzardi, Fabrizio  Rondani, Ivan Rossi, Massimiliano Rossi, Stefano Rossini,  Fabrizio Rovito, Marco Schiavi, Simone Siligardi, Paolo Vinceti, Matteo Vullo, Cristian Zalaffi.

 

Nessun commetno

Lascia una risposta: