3 Luglio- News Calcio Dilettanti: Panchine, gli addii e le riconferme...

3 Luglio- News Calcio Dilettanti: Panchine, gli addii e le riconferme dei mister

2994
0
CONDIVIDI

L’elenco degli allenatori di Serie D, Promozione, I, II e III Categoria aggiornato.

Alcuni di loro  partono per nuove sfide,  altri restano saldamente ancorati alla panchina.

* N=Non confermato 

* C=Confermato

Serie   D

FIORENZUOLA     ALL.   DIONISI        N

CARPANETO        ALL.   MANTELLI    C

LENTIGIONE        ALL.   ZATTARIN     C

CORREGGESE      ALL.   MARRA         N

 

ECCELLENZA  GIRONE   A

   PALLAVICINO               ALL.   PISCINA             C

SALSOMAGGIORE       ALL.  VOLTOLINI         N

    FIDENTINA                   ALL . PIETRANERA      C

 FOLGORE RUBIERA     ALL.   VACONDIO        C

  AXYS VAL.SA                 ALL.  D’ESTE                C

FIORANO                       ALL.  FONTANA          C

CASALGRANDESE         ALL. BORGHI             N

SANMICHELESE             ALL.  FRIGGERI          C

BIBBIANO S.P.               ALL.  PAGANELLI        C

NIBBIANO VALT            ALL . TASSI                  N

SAN FELICE                    ALL.  GALLANTINI       C

ROLO                              ALL .  BATTILANI         N

BAGNOLESE                  ALL.  FERRABOSCHI       N

CARPINETI                     ALL.  PIVETTI                   C

CASTELFRANCO            ALL .  CRISTIANI              N      

ROSSELLI MUTINA        ALL.   NOTARI                 N

S.AGOSTINO                  ALL .  GHEDINI              C

PROGRESSO                   ALL.  MEZZETTI              C

PROMOZIONE  GIRONE  A

BIANCAZZURRA                ALL.  ROSSI                    C

CARIGNANO                      ALL.  BARBARINI          N

AGAZZANESE                     ALL.  MELOTTI              C

PICCARDO TRAV               ALL.  DALL’ASTA            N

MONTICELLI                       ALL . BOTTA                  N

BRESCELLO                          ALL.  PICCININI            C

FONTANA A.                        ALL.  STEFANELLI       C

B.S. DONNINO                    ALL.  CECCHINI          C

NOCETO                              ALL.   BACCHINI           C

LANGHIRANESE                  ALL.  PAOLETTI           C

MONTECCHIO                    ALL.  GUSSONI            N

MARZOLARA                     ALL.  SAVI                     C

SAN SECONDO                  ALL.  DELGROSSO       C

VIAROLESE                         ALL.   FABBI                 C

CASTELLANA                      ALL.  COSTA                N

COLORNO                          ALL.  BERNARDI          C

FELINO                                ALL.   PIOLI                   N

GOTICO GARIB                  ALL . MAZZA                 N

I CATEGORIA GIRONE  A

 

1) ALSENESE                        ALLENATORE  GUARNIERI  C

2) BABY BRASIL SAN NICOLO’   ALLENATORE PAGANINI C

3) BOBBIESE                              ALLENATORE  AGOSTI      N

4) BORGONOVESE              ALLENATORE VINCIGUERRA    N

5) IL CHERO                            ALLENATORE  BRIANTI       C

6) LIBERTAS SPES                      ALLENATORE  MONNET     N

7) PONTENURESE                   ALLENATORE  BUONGIORNI N

8) ROTTOFRENO                      ALLENATORE  SORRESSI      N

9) SANNAZARESE                     ALLENATORE  DI DONNA    N

10) SARMATESE                          ALLENATORE  REBOLLI    N

11) VIGOLO MARCHESE                        ALLENATORE ?

12) FIDENZA                        ALLENATORE  ZAMBRELLI      N

13) SORAGNA                          ALLENATORE  DALLAGLIO    N

14) IL TONNOTTO                      ALLENATORE  VALENTI     N

15) BARDI                                 ALLENATORE  CATTANI      N

16) MEDESANESE                      ALLENATORE  PERADDI      C

 

 

I CATEGORIA

GIRONE B

1)BASILICA 2000                        ALLENATORE BIZZI         N

2)BORGOTARO                           ALLENATORE BERTANI     N

3)GHIARE                               ALLENATORE  GRASSO          C

4)LESIGNANO                          ALLENATORE AMORETTI     N

5)LEVANTE                               ALLENATORE FERRARI        C

6)IL CERVO                             ALLENATORE  MELEGARI      N

7)REAL VAL BAGANZA             ALLENATORE  BIANCHI       N

8)SOLIGNANO                     ALLENATORE  SIPONE           N

9)SORBOLO                             ALLENATORE  LIPEROTI    N

10)CASALESE                        ALLENATORE PELLIZZONI    N

11)VALTARESE                         ALLENATORE SETTI            N

12)VIADANA                           ALLENATORE ARTONI         N

13)CASTEL/MELETOLESE   ALLENATORE ORLANDINI         N

14)BORETTO                       ALLENATORE MANTOVANI        N

15)POGLIESE                       ALLENATORE ZACCARDI          N

16)BOCA BARCO                ALLENATORE  MARTIGNONI      N

 

 

 

II CATEGORIA PARMA

GIRONI  C E D

 

1)AURORA PARMA            ALLENATORE SOLDI                 N

2)CALESTANESE               ALLENATORE  CORSO                 N

3)COMPIANO                   ALLENATORE  CALCHINI             N

4)FOLGORE FORNOVO     ALLENATORE  BRIANTI               N

5)FONTANELLATO          ALLENATORE   BONAZZI              C

6)FONTANELLATESE         ALLENATORE  CAROLLO             C

7)MERCURY                    ALLENATORE   FRESCHI                C

8)MEZZANI                     ALLENATORE  MIRANDOLA           C

9)MONTANARA                ALLENATORE   GIORDANI            C

10)SAN LEO                      ALLENATORE  BAUDO                 C

11) SCANDERBEG            ALLENATORE  MARJONI              N

12)SISSA                         ALLENATORE  BARILLI                N

13)SIVIZZANO                ALLENATORE  DE PIETRI             C

14)TEAM CARIGNANO        ALLENATORE  FRATTINI           N

15)TEAM TRAVERSETOLO   ALLENATORE                     ?

16)TORTIANO               ALLENATORE  ZANINI                   N

17)VALGOTRA                       ALLENATORE                     ?

18)VARANESE              ALLENATORE  FORNETTI               N

19)VICOFERTILE         ALLENATORE  ESTASI                    N

20)ZIBELLO                   ALLENATORE  MAIA                     N

21)ASTRA                      ALLENATORE BALLOTTA               C

 

 

III  CATEGORIA  PARMA 

 

1)AUDACE                   ALLENATORE  ABLONDI                   N

2)COMBI SALSO         ALLENATORE  DALL’AGLIO               N

3)FELEGGARESE       ALLENATORE  MASTROLEMBO            N

4)FRAORE                         ALLENATORE  ARDUINI              N

5)IL CASTELLO                    ALLENATORE  MANGHI            C

6)INTER CLUB                    ALLENATORE  BIGORRI            N

7)NUOVO VALPARMA        ALLENATORE   LESIGNOLI         N

8)PALANZANO                    ALLENATORE MUSI                   N

9)SALA BAGANZA              ALLENATORE  BIANCHI              C

10)TERRE ALTE BERCETO    ALLENATORE GALIMBERTI      N

11)VIRTUS PARMA         ALLENATORE  OCOZZOLI              N

Nessun commetno

Lascia una risposta: